111
Дворец творчества детей и молодежи города Томска

Календарь событий
Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Детский совет

10 января на заседании Детского совета Дворца утвердили итоги конкурса на лучшую самодеятельную ёлочную игрушку. В традиционном конкурсе самодельных ёлочных игрушек в декабре 2017 года приняли участие 86 учащихся из 12 детских образовательных объединений Дворца.

Организованно, под руководством педагогов, были изготовлены игрушки в группах Дошкольной академии «Подсолнушки» и «Радуга», педагог Губина Л.В, в группе «Познаём мир», педагог Суракий Т.А. и в группах ШДД «Бусинка», педагог Суракий Т.А. Их работами были украшены отдельные ёлочки (на ступеньках в фойе 2 этажа).

Украсили свою ёлочку и учащиеся ШСНТ «Русские забавы», педагоги Кострова С.В., Иценко Л.А. и Гаврилюк Н.В. 25 юных мастеров представили свои работы ( ещё столько же работ без этикеток). Жюри конкурса рассматривало только подписанные работы (по условиям конкурса).

На одной ёлочке помещены работы учащихся разных объединений Дворца (от 1 до 3 работ от объединения): ИК «Колобки», МХШС «Мелодия», «Игровой английский», ХС «Глория»,

ДО «Шахматы», «Весёлая лепка», ТС «Синтез», ХШС «Фуэте», группа ритмики, педагог Вишнякова Е.В.

Победителями стали:

- в номинации «За лучший выразительный дизайн» Онищенко Маша, ШСНТ «Русские забавы», 1 класс , автор ёлочной игрушки «Часы»;

- в номинации «За оригинальное творение» Голубчикова Ярослава, МХШС «Мелодия», автор ёлочной игрушки «Дед Мороз» (из кисточки»;

- в номинации «Надежда»(самый маленький участник) Поданева Лиза, 3 года, МХШС «Мелодия», автор ёлочной игрушки «Избушка»;

- в номинации «Приз зрительских симпатий» игрушка «Лисичка», автор не известен (возможно из ШСНТ «Русские забавы»);

- в номинации «Нестандарт»  Залецкая Полина, ИК «Колобки», автор очень большого «Снеговика» (из разовых стаканчиков).

  Детский совет Дворца творчества детей и молодёжи благодарит за активное участие в конкурсе самодельных ёлочных игрушек детские образовательные объединения: ШСНТ «Русские забавы», МХШС «Мелодия», ШДД «Бусинка», группы Дошкольной академии «Подсолнушки» и «Радуга» (педагог Губина Л.В.), группу «Познаём мир», педагога Суракий Т.А.

  Награждение победителей состоится 17 января в 18.20. в кабинете директора ДТДиМ на заседании Детского совета Дворца.