Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Прими участие во Всероссийской олимпиаде школьников по математике!

Приглашаем ребят математического кружка Дворца, а также всех любителей математики принять участие в пригласительном (школьном) этапе Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится для обучающихся 3-10 классов.

Сроки проведения (регистрацию необходимо пройти заранее, при регистрации указывается класс текущего учебного года):

12 мая 15:00 − 14 мая 14:59

Математика

5, 6 классы

13 мая 15:00 − 15 мая 14:59

Математика

7 класс

Полный перечень предметов и сроков: на плакате и здесь.


Что такое – Всероссийская олимпиада школьников?

Всероссийская олимпиада школьников (сокращенно ее называют ВсОШ) – это одна из самых массовых олимпиад, которая проходит во всех регионах нашей страны.

Образовательный центр «Сириус» проводит в онлайн-формате пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач смогут школьники 3-10 классов из любого субъекта Российской Федерации. Благодаря олимпиаде можно раскрыть новые грани талантов школьников, дать им возможность реализовать себя.

Олимпиада пройдет в дистанционной форме по 6 предметам (математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия) в период с 20 апреля по 29 мая, в соответствии с графиком ее проведения. Уровень заданий соответствует школьному этапу ВсОШ – они подойдут для всех, специальных знаний не потребуется.

Для участия школьнику необходимо подать заявку на тур по выбранному общеобразовательному предмету на сайте Центра «Сириус». Можно регистрироваться на несколько предметов. При регистрации школьник указывает класс, за который будет участвовать в олимпиаде.

Что дает пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады?

Победители получат электронные сертификаты. Школьники получат рекомендации «Сириуса» по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы.

Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей, создаваемые в субъектах Российской Федерации по модели «Сириуса» (В Томской области- Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей), будут использовать результаты мероприятия для приглашения на программы и мероприятия в своих регионах.

Подробности:

FAQ: КАК УЧАСТВОВАТЬ ОНЛАЙН В ПРИГЛАСИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Регистрация на пригласительный этап ВсОШ по математике

Сайт Центра «Сириус»