Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Мюзикл «14 Плюс» о жизни и проблемах современных подростков

17 апреля в 18.00 во Дворце творчества детей и молодёжи состоится показ мюзикла «14 Плюс» о жизни и проблемах современных подростков.

Мюзикл «14 Плюс» – это рассказ обычных подростков о своей жизни, о своих типичных и часто очень сложных проблемах – проблемах общения, отношений друг с другом и с родителями, проблемах взросления и поисках своей дороги в жизни… И, конечно, это постановка о любви, дружбе и о том, как трудно юному человеку найти себя в современном мире.

Спектакль обязателен к просмотру не только детьми, но и взрослыми – родителями, учителями, ведь проблемы понимания друг друга важны для обеих сторон.

Вот только несколько отзывов зрителей о мюзикле «14 Плюс»:
«Когда мы становимся большими тетями и дядями, мы забываем, как это, быть подростком, ребёнком. Забываем те чувства, которые переживаем в нежном возрасте и те проблемы, которые в юности являются катастрофой мирового масштаба. Наши чувства притупляются, на первый план выходят забота, ответственность и собственное Я. А должно быть немного иначе. Порой нам нужно остановиться и услышать своих детей. Им есть что сказать, даже когда они молчат…»,
 «Хочется порекомендовать этот спектакль к обязательному просмотру во всех школах. Как программное произведение. Может тогда у нас, родителей, будет чуть ближе связь со своими, уже взрослыми, но всё ещё наивными, детьми. Может и дети будут понимать нас лучше…»

Мюзикл «14 Плюс» поможет точно таким же, как его авторы, подросткам, понять, что они не одиноки, что у проблем почти всегда есть решение, и даже в самой, казалось бы, безнадёжной ситуации можно рассчитывать на понимание и помощь других.

Мюзикл «14 Плюс» – это уникальный музыкальный спектакль, ведь в его создании участвовали сами подростки. Они сочиняли истории и диалоги, выбирали музыку и песни, сами играют на сцене придуманных ими персонажей, а помогали им в этом режиссёр, хореограф, педагоги по актёрскому мастерству и вокалу.

Мюзикл создан МАУ «Дом культуры «Маяк» при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР Холдинг».

Возрастное ограничение: 10+.

Стоимость билета: 200 руб. Билеты можно приобрести в кассе Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Вершинина, 17) и на https://tomsk.kassy.ru.

Дополнительная информация по телефонам: +7 952 890 5150, +7 913 824 81 80.