Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Торжественный приём команд III межрегиональных сборов Постов № 1 СФО

24 июня 2022 года в администрации города Томска  состоялся Торжественный приём команд III межрегиональных сборов Постов № 1 Сибирского федерального округа «Города Трудовой Доблести».
С приветственным словом и докладами выступили  руководители Постов № 1: г. Томска – П.Н. Кабанов; г. Красноярска - С.А. Покровский, г. Санкт-Петербурга - В.А. Чащин. По видеосвязи выступили директор МКУ Центра героико-патриотического воспитания Пост № 1 г. Новосибирска – Е.Л. Котельников. 
Отметим, что руководитель Поста №1 Центра патриотического воспитания подростков "Дзержинец" г.Санкт -  Петербурга  Валерий Чащин - выпускник Томского штаба 1988 года. 
В 17.00 часов в ДООЛ «Пост № 1» состоится праздничное мероприятие, в ходе которого пройдёт торжественное построение, поднятие флага и представление команд-участниц.

Межрегиональные профильные сборы Постов № 1 СФО проходят  с 24 по 28 июня 2022 года.
В них принимают  участие 8 команд из различных регионов Сибири: Новосибирска (2 команды), Красноярска, Читы, Томска (2 команды), Кемерово, а также из С.-Петербурга. Это активисты всероссийского движения Постов № 1 и команды военно-патриотических клубов.

Для сведения: Организаторами III открытых межрегиональных профильных сборов Постов № 1 СФО «Города Трудовой Доблести» являются: департамент образования администрации города Томска; штаб Поста № 1 муниципального учреждения дополнительного образования Дворца творчества детей и молодёжи города Томска.
Цели и задачи сборов: патриотическое воспитание подростков и молодёжи; привлечение молодёжи к военно-прикладным и техническим видам спорта, к здоровому образу жизни; создание условий для проверки навыков, знаний и умений по основам военной службы, основам безопасности жизнедеятельности человека, общей физической подготовке.
В программе сборов пройдут: учебные занятия и тренировки по строевой, огневой и медицинской подготовке; спортивные соревнования для юношей и для девушек; конкурсная программа (конкурс стенгазет, конкурс представлений команд, организация быта в полевых условиях; конкурс меткий стрелок; военно-спортивная эстафета); а также цикл методических семинаров и мастер-классов для руководителей команд и культурно-развлекательная программа.
Команды, занявшие призовые места в общем зачёте соревнований будут награждены кубками, медалями, дипломами. Все участники сборов будут награждены памятными сувенирами и сертификатами.