Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Обучающаяся Дворца примет участие в финале «Большой перемены» среди школьников 5-7 классов

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей», – для учеников 5-7 классов и старшеклассников-иностранцев пройдет в Международном детском центре «Артек» с 17 по 20 июля. 

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В 2022 году к конкурсу присоединились 3 944 622 человека, среди которых 1 495 551 ученик 5-7 классов, 1 555 945 учеников 8-10 классов, 732 512 студентов колледжей и 160 614 педагогов-наставников. В финал вошли 600 школьников 5-7 классов из общеобразовательных организаций 72 регионов Российской Федерации, двое из которых представляют Томскую область: Варваренко Варвара, обучающаяся МАОУ Сибирского лицея г. Томска и МХШС "Мелодия" ДТДиМ; Новичкова Александра, обучающаяся МКОУ «Тымская ООШ».

В решающем этапе конкурса ребята будут работать над кейсовыми заданиями, эксперты оценят их навыки коммуникации, логического мышления, работы в команде, креативности и сотрудничества. Победителями станут 300 школьников. Их ждет уникальный приз – «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России. 

Помимо конкурсной программы для финалистов пройдут мотивационные встречи, мастер-классы и лекции от представителей науки, образования, предпринимательства, культуры, волонтерства и спорта, квесты, кастинги в творческие проекты «Большой перемены», активности от партнеров проекта.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Партнеры конкурса – Сбербанк, VK, Госкорпорация «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Роскосмос».