Увеличенный
Большой
Закрыть

Шахматный турнир на призы Деда Мороза

С 4 по 6 января во Дворце проходил традиционный шахматный турнир на призы Деда Мороза. 40 юных любителей древней игры, разделённые на две группы, сыграли в быстрые шахматы и определили сильнейших.

В группе «Б» (всего 18 человек) участники, пока не имеющие разрядов и рейтингов, преодолели дистанцию в 7 туров с контролем времени: 15 минут до конца партии. С одинаковым результатом – по 6 очков из 7 возможных пришли к финишу Цой Алексей и Коростелёва Мария, по дополнительным показателям Алексей занял 1 место, Мария – 2 место. В борьбе за 3 место по 5 очков набрали Гришанин Максим и Шарковский Роман, оба, по решению судейской бригады, получили грамоты и призы.

В группе «А» (всего 22 человека), где соревновались более опытные ребята 2014 – 2007 г.р., было сыграно 9 туров с контролем времени: 10 минут + 5 сек. каждому игроку. В первой части турнирной дистанции положение в лидирующей группе выглядело запутанным, но, начиная с шестого тура, крейсерскую скорость развил Патрушев Глеб. Одержав четыре победы подряд, Глеб снял все вопросы о победителе – 7,5 очков из 9 возможных и 1 место! На 2 месте с 6,5 очками Климова Ольга, которой в конце прошедшего года был присвоен 1 спортивный разряд! Трое участников набрали по 6 очков, по дополнительным показателям 3 место занял Трынченков Юрий.
Приз за лучший результат среди девушек получила Данилова Мария, а лучшим среди младших школьников стал Ваганов Саша.