Увеличенный
Большой
Закрыть

Первенство Томской области по быстрым и классическим шахматам

С 19 по 27 августа в помещении Заозёрной СОШ №16 проводились детско – юношеские Первенства области по быстрым и классическим шахматам в возрастных группах: мальчики и девочки до 11 и 13 лет, юноши и девушки до 15, 17 и 19 лет.

Участники соревнования по быстрым шахматам, включая 18 воспитанников шахматного объединения Дворца, сыграли 9 раундов с контролем времени: 10 минут + 5 секунд каждому игроку. В объединённой группе «мальчики и девочки до 11 лет» (всего 34 участника) блестяще выступила наша Данилова Мария, она набрала 8 очков (8 побед и одно поражение) и заняла 1 место в общем зачёте и среди девочек!

В объединённой группе «мальчики и девочки до 13 лет» первым финишировал Мемешкин Максим – 8,5 очков, на 3 месте Игнашин Матвей! Ещё два призёра из Дворца в группе «юноши и девушки до 19 лет»: 1 место среди девушек - Климова Ольга, 2 место среди юношей – Патрушев Глеб!

В турнире с классическим контролем времени в номинации «девочки до 11 лет» Данилова Мария заняла 2 место, Мемешкин Максим уверенно завоевал 1 место, Игнашин Матвей на 4 месте, Бродников Прохор на 6 месте в группе до 13 лет!
Одержав на финише три победы кряду, Дашунин Андрей «взлетел» на 2 место в номинации «юноши до 15 лет»!
Очень упорная борьба протекала среди юношей до 17 лет, лишь последний тур прояснил ситуацию в верхней части турнирной таблицы: наши Трынченков Юрий на 2 месте, Воронков Владимир на 3 месте, чуть ниже Альмаметов Артём – 5 место! Климова Ольга стала чемпионкой области среди девушек до 19 лет, Патрушев Глеб на 3 месте среди юношей до 19 лет!

Успехи этих ребят заслуженно разделяют их наставники: Аришин Сергей Николаевич и Юрьев Михаил Васильевич.