Увеличенный
Большой
Закрыть

Турнир на призы деда Мороза и другие новости шахматного объединения

В декабре прошедшего 2023 года шахматисты Дворца приняли участие в нескольких турнирах и показали высокие результаты.

3 декабря в спортивно – образовательном комплексе ТУСУР прошёл традиционный турнир по быстрым шахматам среди первокурсников вузов г. Томска. Выпускник шахматного объединения Дворца 2023 года Виталий Лим в составе команды ТУСУР – 1 занял 1 место! В личном зачёте Виталий тоже опередил своих конкурентов, набрав 8,5 очков из 9 возможных!

С 9 по 17 декабря в Томске проводился Чемпионат Томской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин, в нём участвовали 8 шахматистов из Дворца (2 девушки и 6 юношей). В мужском турнире (всего 56 человек) достойно выступили Дашунин Андрей – 5 место и Мемешкин Максим – 9 место. В женском соревновании (всего 17 человек) Хомякова Мария и Данилова Мария расположились в итоговой таблице на 5 и 6 местах.

23 и 24 декабря во Дворце прошёл предновогодний турнир по быстрым шахматам на призы Деда Мороза. Участники этого соревнования – воспитанники наших педагогов Аришина Сергея Николаевича и Юрьева Михаила Васильевича – согласно своей квалификации и возраста были разделены на 2 группы.

В группе «Б» (22 участника), где играли ребята 2012 г.р. и младше, Фарьянов Саша выиграл все 7 партий и занял 1 место, Ваганов Саша с 5,5 очками на 2 месте, 3 место у Шарковского Романа. Лучший результат среди девочек показала Ерохина Настя.

В группе «А» (17 участников) уверенную победу в турнире одержал Копаница Андрей – 6,5 очков, Патрушев Глеб на 2 месте с 5 очками, он по дополнительным показателям опередил Дашунина Андрея – 3 место. Лучший результат среди девушек у Хомяковой Марии, а лучший среди младших школьников – Хрустев Мирон!