Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Заметки с "Солнечного паруса - 2024"

Смена-интенсив «Солнечный парус» состоялась с 31 марта по 3 апреля на загородной базе отеля «Лесной». От Дворца творчества туда отправились двое ребят из медиацентра – Данил Щолькин и Алиса Гринчук. Вот, что они рассказали.

Данил Шолькин

Я поехал на смену с радостными предвкушением интересных задач и новых вызовов.
Первый день: заселение, открытие, общение с друзьями, с которыми познакомился на прошлой смене в декабре.
Второй день – защита проектов, конкурс «Юнкор года», просмотр и обсуждение короткометражного фильма «Одна сотая секунды».
День третий. Фото-кросс, создание «лонгрида» по случайной теме, пресс-конференция с заместителем губернатора.
Последний день - церемония закрытия и объявление занятых в конкурсах мест и раздача призов. Мне понравилась эта смена, хотя реальной работы было, на мой взгляд, маловато.

Алиса Гринчук
Смена была интенсивной, концентрация полезной информации была максимальной, всё по делу. Бесконечное движение людей близкого мне направления развития очень заряжает: всем всё время нужно что-то снимать, монтировать, писать, это погружает в атмосферу творческого кипения и позволяет еще неделю после светить без батареек. Не понравилось только то, что темы для создания проектов были выбраны довольно типичные, развить которые было сложно. Но в этом, с другой стороны, и весь интерес.
Конечно, чтобы достаточно напитаться общением с хорошими людьми, трех с половиной дней критично мало, но чтобы завести полезные знакомства – достаточно.
В общем, "Солнечный парус" - потрясающий!

Результаты, которых на смене достигли наши ребята:
Данил Шолькин - 3 место в номинации "Аудиоформат".
Алиса Гринчук - 3 место за буклет и 1 место за лонгрид в номинации "Дизайн", а также 2 место во внутреннем конкурсе «Юнкор года».

Организаторы смены-интенсива: Департамент образования Томской области и ТРЦ «Пульсар».