Увеличенный
Большой
Закрыть

Шахматисты Дворца – призёры первенства города и первенства России

На каникулах с 25 по 31 марта в Томске проводилось первенство города по шахматам среди юношей и девушек до 17 и 19 лет.
Всего на старт этого соревнования вышли 13 шахматистов, трое из них воспитанники Дворца. Участники сыграли 8 туров в объединённой группе с контролем времени: 60 минут + 10 секунд каждому игроку. Итоги турнира оказались успешными для наших ребят и их тренера Сергея Николаевича Аришина: Глеб Патрушев набрал 6 очков и занял 1 место в номинации «юноши до 19 лет», Артём Альмаметов с 5 очками на 2 месте, Мария Хомякова – первая в номинации «девушки до 17 лет»!

В Екатеринбурге в настоящее время проходит Первенство РФ по шахматам в разных дисциплинах среди мальчиков и девочек, юношей и  девушек.
Уже завершены турниры по блицу и быстрым шахматам, в которых у шахматисток Дворца есть серьёзные достижения. Ольга Климова отлично выступила в блиц-турнире в категории «девушки до 19 лет» (всего 43 участницы), она одержала 6 побед, 1 партию свела вничью и 4 проиграла, в итоге: 9 место и существенная прибавка в рейтинге.

Просто великолепно сыграла в турнире по быстрым шахматам в возрастной группе «девочки до 11 лет» (всего 66 участниц) Мария Данилова! Маша выиграла 6 партий, 2 партии сыграла вничью и лишь одну проиграла, она набрала 7 очков и заняла почётное  3 место.