Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Дворец отмечает 95 лет со дня основания!

Мы открываем череду праздничных мероприятий, посвященных празднованию юбилейной даты – 95 лет со дня основания нашего любимого Дворца! Он был основан в феврале 1925 года. А в 1980 году, 40 лет назад, Дворец переехал в свое сегодняшнее здание на ул. Вершинина, 17.

8 февраля в 14:00 состоится встреча выпускников и педагогов Дворца – всех, кто в разные годы обучался в различных объединениях.

Дальнейшие праздничные мероприятия идут по мере нарастания их общегородской значимости.

Так, 1 марта состоится «Город веселых мастеров» - большой внутридворцовский форум-игра, в котором задействованы все объединения, педагоги и учащиеся.

1 марта также Дворец приглашает и томских журналистов прийти на экскурсию, познакомиться с руководством Дворца, увидеть, чем же здесь занимаются педагоги и дети, и, конечно, в дружеской обстановке празднично выпить чаю. Журналистов, желающих прийти в гости в этот день, просят предварительно сообщить по телефону 222-787 (8-903-955-2787), либо по электронной почте 400511@gmail.com.

6 апреля в Томском театре драмы состоится большой праздничный Гала-концерт, где будут представлены лучшие концертные номера, которые занимали призовые места на международных конкурсах и фестивалях.

17–18 апреля во Дворце пройдет Педагогический форум – значимое для всей сферы дополнительного образования общегородское мероприятие.

19 апреля состоится финальный общегородской праздник на площади Новособорная, куда Дворец приглашает всех томичей. Лучшие номера, конкурсы, игры, прекрасное настроение – всё это Дворец готов дарить и взрослым, и детям.

Справка:

Дворец творчества детей и молодежи г. Томска сегодня – это крупнейшее учреждение дополнительного образования в Томской области с богатой историей и традициями. Основан в 1925 году. Дворец, являясь наследником лучших педагогических и творческих традиций. Сегодня развивает и новые направления в своей деятельности. Это новые технические направления детского творчества, сотрудничество с вузами, стипендиальные программы, цифровая платформа в рамках сайта (https://www.dtdm.tomsk.ru), которая решает также задачи дистанционного обучения, современного способа коммуникаций педагогов с родителями и детьми.

Во Дворце работает 27 детских  образовательных объединений, 71 дополнительная общеобразовательная программа, 11 городских программ воспитания и дополнительного образования, 22 программы платного обучения. Занимается около 10 тысяч ребят, работает два детских образовательно-оздоровительных лагеря. Здесь происходит много событий, концерты, спектакли, праздники, мастерские, общегородские мероприятия.