Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

«Глория» примет участие в международном конкурсе в городе Брест

Хоровая студия для мальчиков и юношей «Глория» примет участие в I Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Голоса победы. Брест». Конкурс в республике Беларусь пройдёт с 21 по 24 февраля.

«Глория» примет участие в двух номинациях: «народный вокал» и «академический вокал», а также в специальной номинации проекта – «лучший номер на патриотическую тему».

Для проведения этого патриотического конкурса Брест был выбран неслучайно. 2020 год объявлен Годом памяти и славы, а в первый день Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года именно Брест принял на себя первый огонь. Главная достопримечательность города – Брестская крепость-герой.

Организатор мероприятия – творческое объединение «Триумф», член CID UNESCO, конкурс пройдёт при поддержке Парижской русской консерватории им. С. Рахманинова, Международной Академии Музыки Елены Образцовой, АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования».

- Для нас это очень важная поездка, - говорит руководитель студии «Глория» Элеонора Дмитриевна Варенцова. – Надеюсь, поездка станет плодотворной. Наш коллектив известен не только в Томске и в России, но и за рубежом, мы принимаем участие в авторитетных международных конкурсах. В этой поездке нас поддержал и губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин, мы ему очень благодарны! Надеюсь, этот конкурс станет существенным вкладом в опыт и в копилку побед коллектива.

Согласно условиям конкурса, коллективы-обладатели Гран-при получат подтвержденный сертификатом денежный грант, который может быть использован для поездки на один из фестивалей-конкурсов в Европе или России. Коллективы, получившие диплом лауреата I степени, и коллективы-обладатели степени Гран-при приглашаются к участию в Международной премии в области культуры и искусства FossArt (призовой фонд премии составляет 1 млн. руб.).

Выступления участников в Бресте пройдут на сцене ДК Профсоюзов, это зал, оборудованный современной техникой, световой и звуковой аппаратурой для проведения массовых мероприятий на высоком профессиональном уровне.