Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Споёмте, друзья! Подарок Дворцу от депутата – новые микрофоны

Руководство и сотрудники Дворца творчества детей и молодежи г. Томска выражают искреннюю благодарность депутату Думы города Томска, члену Управляющего совета ДТДиМ г. Томска Дмитрию Николаевичу Буинцеву за оказанную помощь и поддержку. Дворец получил от депутата очень необходимый и замечательный подарок — новые микрофоны.

- В любой концертной организации, учреждении образования, в творческих коллективах и студиях, использующих для своей деятельности радиомикрофоны, сталкиваются с проблемой износа микрофонного парка, - рассказывает музыкальный руководитель ДТДиМ, звукорежиссер  Марат Нагаев. - Носимый радиомикрофон - это наиболее используемая часть звукового оборудования. Они работают в залах, на открытых площадках, на ветру, под дождем, постоянно разбираются для смены аккумуляторов, находятся в руках как взрослых исполнителей, так и детей. Изношенный или, как его называют звукорежиссеры, «уставший» микрофон становится причиной тревоги специалиста, так как в любой момент он может выйти из строя во время мероприятия. Поэтому обновление микрофонного парка – необходимое мероприятие.

Во Дворце творчества микрофоны не обновлялись уже более десяти лет, хотя эксплуатировались практически каждый день. Это сказалось на состоянии и качестве работы приборов. За эти десять лет также уже появились модели микрофонов, на несколько порядков современнее, надежнее и качественнее тех, что были в арсенале Дворца.

- От качества звукового оборудования полностью зависит и качество работы специалистов за пультом, и артистов на сцене, - продолжает Марат Нагаев, - а это немаловажно для достижения творческих побед, новых художественных решений и исполнительского мастерства как детей, так и взрослых. Надеемся, что обновленный, благодаря Дмитрию Буинцеву, микрофонный парк, этому всецело поспособствует. От себя лично и от технического персонала концертного зала Дворца благодарю Дмитрия Николаевича за помощь и содействие! Уверен, что маленькие и взрослые артисты, которые будут эксплуатировать новый микрофонный парк, присоединятся к нашей благодарности.