Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Школа вожатых

С 1 по 15  июня Дворец творчества совместно с Томским государственным педагогическим колледжем провели онлайн- курсы повышения квалификации по теме "Школа вожатых". Среди участников - не только томичи -  студенты  вузов, но и  молодые специалисты из Беларуси.
Преподаватель курсов - Наталия Малявская, знакомит слушателей с темами: "Роль вожатого в современном детском лагере", "Возрастная психология", "Основы управления временным коллективом", "Организация мероприятий в детском лагере"...

Отзыв Аллы Маккой: "Для меня курс был настоящей находкой: в нужное время с нужным содержанием. Наверное, для того, чтобы из человека, который никогда не работал вожатым и никогда не был в лагере ребенком, сделать вожатого, умеющего организовать работу отряда, создать детский временный коллектив и понимать, что он делает на каждом шагу, такого курса будет недостаточно; но для тех, кому нужно привести в систему знания и опыт отрядного вожатого, такой интенсивный курс, даже в онлайн формате - вполне хорошее решение. Мне было интересно и полезно. Все темы были важны, и даже те, которые казались немного скучными (нормативно-правовая база, например).
Огромное спасибо Наталие Малявской за ее энтузиазм, умение подстраиваться под запросы аудитории и просто неиссякаемый поток примеров из жизни лагеря и желание донести весь свой многолетний и бесценный опыт до слушателей.
Спасибо за то, что в качестве подкрепления занятий нам, слушателям, был открыт доступ к платформе Moodle. Написанные тексты - прекрасное дополнение к устным рассказам Натальи по темам курса. Мне также очень понравились видео материалы, на которые даны ссылки в соответствующих темах на Мудл.
Для меня этот курс был, с одной стороны, освежением в памяти моего опыта ребенка и вожатого, а также систематизацией теории и практики организации работы отрядным вожатым. Я уверена, что смогу использовать знания, полученные на курсе в своей работе.
Отдельное спасибо Евгении Ереминой за быстрое и качественное решение всех оргвопросов".