Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Во Дворце состоялись выборы

Во Дворце творчества детей и молодежи г. Томск прошли «Дворцовские выборы». 17 детских объединений (около 85) человек представляли свои идеи дальнейшего развития и жизни Дворца. Уже завтра, 27 сентября будет известно, какие пять проектов приняты и будут реализовываться, а также станет известен новый состав Совета Дворца, в который войдут самые инициативные участники детских объединений.

«Дворцовские выборы» проходят раз в год в рамках сбора представителей объединений Дворца. В «Положении» о выборах цель обозначена как «организация активного интеллектуального отдыха, развитие творческих способностей участников, разработка программ развития ДТДиМ, изучение мнения участников коллективов о дальнейшем развитии ДТДиМ, поиск новых лиц в Совет Дворца».

От каждого коллектива выступает пять инициативных ребят во главе с заранее выбранным лидером, не младше 12-ти лет. Также свою кандидатуру может выдвинуть отдельный участник, независимо от коллектива, если у него есть собственные конструктивные идеи по развитию Дворца.

- Каждая команда представляла свой проект, - рассказывает действующий куратор Совета Дворца Валентина Шпет. – Проект обязательно включал в себя несколько моментов: ответ на вопрос «чем именно я могу быть полезен Дворцу», какие сегодня есть проблемные стороны жизни Дворца и как эти проблемы можно решить, какие есть варианты развития до 2021 года. После рассмотрения проектов представители нынешнего Совета голосовали, но не за лучший коллектив, а именно за идею, поскольку главная цель – не продвижение того или иного объединения, а сбор идей для их воплощения в жизнь в рамках работы Совета Дворца. Совет проанализировал проекты каждой команды и составил список идей. В пятницу, после совещания с участием директора Дворца станет известно, какие идеи будут реализовываться и кто из ребят войдет в состав нового Совета.

Обсуждение идей в нашем паблике VK: https://vk.com/dtdm_tomsk