Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

МХШС "Мелодия" - 40 лет!

В 2020 году Музыкально - хоровая школа - студия «Мелодия» исполнилось  40 - лет!
13 апреля в зале Дворца творчества состоится торжественное собрание педагогов Студии.


Студия была основана в 1980 году Альбиной Васильевной Пугачевой. Интенсивный учебный процесс, кропотливая вокально-хоровая работа, занятия в классах фортепиано, глубокие теоретические знания, имеющие в своей основе творческое начало, вывели студию на одно из ведущих мест среди детских коллективов области.
 



Сегодня это один из самых крупных детских коллективов Дворца творчества детей и молодёжи города Томска.
В МХШС «Мелодия» занимаются около 200 детей в возрасте от 5 до 18 лет.
В течение 9–11 лет обучающиеся получают полный комплекс музыкального образования по хоровому пению, постановке голоса, сольфеджио, фортепиано, музыкальной литературе.
Основной целью МХШС «Мелодия» является создание условий для развития музыкальных и творческих способностей обучающихся. В музыкально-хоровой школе – студии «Мелодия» работают 4 хора: подготовительный, младший, средний и старший.
Девизом работы МХШС "Мелодия" является мудрое изречение В.А.Сухомлинского: “Музыкальное воспитание-это не воспитание музыканта, а, прежде всего, воспитание человека”.
Деятельность педагогов направлена на личностное воспитание ребенка, развитие его индивидуальности, музыкального вкуса, нравственных принципов.

Хоровые коллективы школы-студии постоянно участвуют в престижных концертах и конкурсах. Хоры исполняют произведения русских и зарубежных композиторов, народные песни и классику. На их концертах можно услышать как старинную и духовную музыку, так и современные джазовые и авангардные произведения.
Особая творческая атмосфера, доброжелательность  и взаимопонимание  царят  в «Мелодии». К каждому ребёнку педагоги ищут и находят индивидуальный подход, дарят ему частицу своего сердца, и дети платят им взаимностью. 

Поздравления от партнеров студии
Поздравление от ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся, нуждающихся в ППМС помощи»
Поздравление от Томского государственного университета
Новость на портале администарции Города Томска