Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Программа "Поколение" на радио "Томский Благовест"

Секреты авторской песни с Константином Мыльцевым в программе "Поколение" обсудили  в студии радио "Томский Благовест"  участники  Медиацентра ДТДиМ Мария Кошелева, Ксения Чернышёва, Кирилл Рузанов и Никита Кононов.
Слушать

Вот уже два месяца юные томичи могут слышать на Радио «Благовест» (частота 100,9 FM) адресованные им передачи программы «Поколение». Эта часовая программа, в которой подростки говорят на волнующие их темы, дискутируют друг с другом, беседуют с приглашенными гостями и экспертами.
Уже первая программа подняла острейший вопрос, к сожалению, стоящий перед молодым человеком сегодня: «Останусь ли я в России?» Мнения разделились, но отрадно было слышать, что большинство ребят, сознавая все сложности сегодняшней ситуации в стране в области профессионально-карьерного роста, настроены жить и работать здесь, чтобы эти самые сложности решать.
Гостем этой программы стал мастер спорта, тренер ДЮСШ по зимним видам спорта Андрей Акулов. Он рассказал, как по нескольку месяцев работал в других странах, как его звали остаться там навсегда, но он отказывался, сознавая, что при всем предлагаемом ему комфорте, он не будет иметь там того, что ценит более всего – полноценного общения с соотечественниками.
Гостями прошедших выпусков программы выступали также скульптор Леонтий Усов (тема: «Стоит ли хобби превращать в профессию» ), экс-мэр Томска Александр Макаров («Плюсы и минусы нашего города»), бард Константин Мыльцев («Откровения авторской песни»), философ Сергей Ануфриев («Образовательно-игровые проекты»), эколог организации «Зеленый луч» Мария Дериглазова («Дети и экология»), рок-музыкант Даниил Афонасьев («Группа Нарисованный берег»).
Со стороны «Медиа-центра» в них принимали участие школьники Александр Сюбор, Диана и Кирилл Рузановы, Елена Яковенко, Мария Кошелева, Ксения Чернышёва, Анастасия Иким и Никита Кононов. Всякий раз, выходя из студии, ребята продолжают возбужденно дискутировать на темы поставленные в программе, продолжают общаться с гостями «за кадром». А раз это интересно самим участникам, значит, не оставляет равнодушными и слушателей.

* Существует неисчерпаемое множество тем, которые волнуют вступающих во взрослую жизнь ребят, не меньше в нашем городе и интересных людей, которые станут гостями программы. Ждите новых выпусков программы «Поколение».
Со временем Медиа-центр Дворца запустит и другие медийные проекты.