Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Обратный отсчет: год до математического конгресса

Ровно через год – с 6 по 14 июля 2022 года – в Санкт-Петербурге состоится Международный математический конгресс. Это самый престижный математический форум, собирается он раз в четыре года и именно на нем принимаются решения о присуждении самых значимых премий в математике. Такой конгресс проходил в нашей стране единственный раз и очень давно — в 1966 году. По всей стране сегодня стартуют различные мероприятия, положив обратный отсчет до конгресса.
Дворец творчества активно участвует в развитии математического кружкового движения в нашем регионе, поэтому оставить без внимания столь значимое событие мы просто не могли.

Во-первых, ДТДиМ заключил соглашение о сотрудничестве с Региональным научно-образовательным математическим центром. В течение предстоящего года мы совместно запланировали множество математических мероприятий для детей, взрослых и педагогов.
Будет классно, не пропустите!

Во-вторых, 6 июля 2021 года наши кружковцы-математики примут участие в Российском открытом онлайн-турнире «VIVAT, МАТЕМАТИКА». Турнир проводится Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» совместно с Российской академией образования в рамках подготовки к Международному конгрессу математиков в 2022 году в Санкт-Петербурге.
Держим кулачки за наши команды!

В-третьих, 6 июля 2021 года состоится онлайн-олимпиада по математике для участников любого возраста и уровня подготовки, посвященная Международному конгрессу математиков 2022 года. Задачи могут решать школьники, студенты, учителя и все интересующиеся математикой.  РЕГИСТРАЦИЯ: https://reg.olimpiada.ru/login/ Соревнование пройдет с 10:00 до 22:00 по московскому времени на цифровой платформе «Сириуса».
Дерзайте! Присоединиться можно в любое удобное время.

Ну и самое главное - в августе этого года состоится запуск нашего проекта «MathSpace: творческое пространство для занятия математикой» при поддержке программы "Родные города" компании "Газпромнефть-Восток".
Старт проекта начнется с мероприятия «Математический бегущий Томск», где участникам будет предложено решить как можно больше занимательных задач на свежем воздухе за ограниченное время.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМАНД: https://forms.gle/abDm769s2jspLNwX8

Подпишитесь на наши группы в ВКонтакте и Инстаграме, чтобы не пропустить свежие анонсы и подробные новости!