Увеличенный
Большой
Закрыть

Первенство Томской области по шахматам

В Томске с 11 по 21 августа в очном формате последовательно были проведены первенства Томской области по классическим, быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек.

Наибольшее количество шахматистов Дворца (16 человек) участвовали в турнире по классическим шахматам. Соскучившись по игре «вживую», наши ребята показали очень неплохие результаты. В возрастной группе «Мальчики до 11 лет» (всего 26 участников) уверенно прошёл дистанцию в 9 туров наш Максим Мемешкин и стал чемпионом с результатом – 8 очков (8 побед и 1 поражение)!

В группе «Юноши до 15 лет» (28 участников), в напряжённой борьбе и лишь по дополнительным показателям, победу в турнире одержал наш Юрий Трынченков – 7 очков из 9 возможных!

В группе «Девушки до 19 лет» наши Мария Абрамова и Ольга Климова заняли соответственно 2 и 3 места.

В турнирах по быстрым шахматам и блицу у нас тоже хорошие достижения: Матвей Игнашин – 3 место в группе «Мальчики до 11 лет», Андрей Дашунин – 2 место в группе «Мальчики до 13 лет», Вадим Гагарин – 3 место в группе «Юноши до 19 лет».
Просто великолепно выступила в этих дисциплинах Ольга Климова, опередив своих соперниц, и стала чемпионкой Томской области в номинации «Девушки до 17 лет» по быстрым шахматам и в блице.