Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

В ноябре откроется персональная выставка Л.Т. Шаропиной

Выставка руководителя художественной студии Дворца Л.Т. Шаропиной откроется в память о замечательном педагоге. Работы будут представлены в открытом доступе во Дворце творчества. 
Педагоги Дворца с сердечным теплом говорят о Лилии Тимофеевне.

- Лилия Тимофеевна была потрясающим человеком, - рассказывает Ольга Константиновна Васькина, замдиректора Дворца творчества. – Она никогда ни с кем не конфликтовала, я не помню ни одного такого случая за все годы совместной работы! При этом у Лилии Тимофеевны было своё очень взвешенное мнение, часто именно оно оказывалось мудрым решением, которым и нужно было бы руководствоваться.

Близкие Лилии Тимофеевны тоже говорят о том, что потеряли не просто близкого человека, маму, но человека, с кем можно было говорить о самом главном, кто мог дать настоящий мудрый совет и направить по верному пути. Это неслучайно: Лилия Тимофеевна сама много пережила, фактически сама поставила на ноги, вырастила и воспитала детей – они рано потеряли отца. Еще будучи ребенком, она тоже очень рано ощутила на своих плечах груз ответственности за себя и своих двух братьев, которым всегда помогала.

- Лилия Тимофеевна для меня вторая мама, знаю ее уже 30 лет, почти всю свою жизнь, - говорит Светлана Калиниченко, выпускница Лилии Тимофеевны, в течение последних 13 лет работавшая во Дворце педагогом и методистом. - Как педагог она для меня открыла основы живописи и рисунка (так что я теперь и сама открываю персональные выставки); ходила с нами в походы на лыжах, устраивала чаепития, делала наше детство незабываемым, ярким, дарила нам всё своё тепло. Такое же тепло Лилия Тимофеевна дарила и моей дочке, когда она начала ходить к ней как к педагогу на занятия. Теперь я стала родителем, не раз получавшим мудрые советы от Лилии Тимофеевны по воспитанию ребенка, по его эстетическому и художественному развитию. Но наша палитра взаимоотношений на этом не исчерпывается: в течение последних 13 лет я была коллегой дорогому своему учителю, стала работать вместе с ней, детей изобразительному искусству. Лилия Тимофеева стала для меня наставником и здесь, делясь своими наработками, опытом работы с детьми, раскрывая секреты своего мастерства, которые когда-то в детстве так заворожили нас и на всю жизнь вложили в нас любовь к рисованию, творчеству, пониманию красоты и к созданию чего-то совершенно нового. Я буду помнить вас всегда!