Увеличенный
Большой
Закрыть

Новости шахматного объединения Дворца

С 2 по 23 октября по выходным дням во Дворце проводился рейтинговый турнир по шахматам. Согласно эпидемическим нормативам, в этом соревновании принимали участие 15 наших сильнейших ребят (2013 – 2004 г. р.), они сыграли 7 туров с контролем времени: 60 минут + 5 сек. каждому.
Безоговорочную победу в турнире одержал самый старший из игроков Вадим Гагарин, выигравший все партии! На втором месте с 5,5 очками Алекандр Петров, которому сопутствовало везение в двух партиях с основными конкурентами. Замкнул призовую тройку с 4,5 очками Юрий Трынченков, опередивший по дополнительным показателям Виталия Лима. Лучший результат среди самых младших участников показал Мирон Хрустев – 3 очка.

4 ноября в День народного единства, по инициативе тренеров Дворца и мощной технической поддержке папы одного из наших учеников Сергея Юрьевича Дашунина, состоялся онлайн турнир «Шахматные каникулы во Дворце» (5 туров, контроль времени: 10 минут + 5 сек.). В группе «А», где играли квалифицированные шахматисты Дворца (всего 15 человек), пьедестал почёта выглядит так: 1 место – Петров Александр, 2 место – Патрушев Глеб, 3 место – Дашунин Андрей. В группе «Б» (12 человек) соревновались ребята, подающие надежды , но пока не имеющие разрядов. Здесь итоговую таблицу возглавил Смирнов Иван, на 2 месте Пак Платон, 3 место заняла Лопачёва Эмилия.

С 30 октября по 9 ноября в г. Барнауле наша Ольга Климова приняла участие в первенстве Сибирского Федерального Округа  в трёх дисциплинах: по блицу, быстрым и классическим шахматам в возрастной группе «Девушки до 17 лет» и показала достойные результаты. В турнире по быстрым шахматам она заняла 7 место (всего 18 участников); в турнире по классическим шахматам – 8 место (23 участника) и в блице – 4 место (18 участников).