Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Голосуем за благоустройство территории Дворца!

С 21 октября по 1 ноября территория парка Дворца творчества участвует в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Все, кому уже есть 14 лет, голосуем за обустройство сквера у Дворца!

В Томске будут выбраны восемь общественных пространств для благоустройства в 2020 году. Всего на голосование представлено 20 объектов (по пять от каждого района). Голосование будет проходить в бумажной и электронной форме. Для голосования приготовлено более 70 тысяч бумажных бюллетеней. Принять участие в электронном голосовании может любой томич, зарегистрированный на портале Госуслуги.

Проект благоустройства сквера у Дворца творчества (ул. Вершинина, 17)

В электронной форме голосуем по ссылке. Чтобы увидеть проекты для голосования, необходимо нажать кнопку входа через портал Госуслуг.

В бумажной форме: в департаменте дорожной деятельности и благоустройства (ул. Московский тракт, 19/1) и районных администрациях установлены специальные урны, куда можно опустить бюллетень с 21 октября по 1 ноября. 

Список всех проектов для голосования

Кроме того, Клуб активных горожан приглашает архитекторов, дизайнеров и просто активных томичей 23 октября на обсуждение благоустройства в 2020 году с зам. начальника департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска Натальей Цветковой. Встреча состоится в 18.30 в Сибирском филиале ГЦСИ-РОСИЗО по адресу пер. Нахановича, 3 а. Наталья Цветкова расскажет, какие территории попадут в список для рейтингового голосования, и поделится планами мэрии по реконструкции этих территорий.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется по всей России в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Задача - повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе. В прошлом году Томск получил из федерального бюджета на благоустройство 180 млн. руб.