Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Смена "Зеленые компетенции". Итоги.

В детском оздоровительном лагере "Энергетик" завершилась первая смена "Зеленые компетенции". На протяжении двух недель ребята принимали участие в образовательной программе по направлениям: авиа и судомоделирование, робототехника, программирование на Ардуино, в практикумах по орнитологии, энтомологии, геологии,  экологии.
Результом работы стали  представленные проекты. 
"Динопарк" (Полигональная Геометрия)


Полигональные фигуры – изделия, изготовленные из полигональной сетки, повторяющей форму объекта. В результате соединения между собой большого количества полигонов создаются невероятно интересные фигуры.


Блок экологических проектов: "Сити - ферма", "Гербарий", "Ландшафтный дизайн", "Анализ почвы", "Ловушка Барбера", "Экологическая тропа".
Обзор в ПРЕЗЕНТАЦИИ
На смене были апробированы интерактивные игры и квизы, которые, обязательно, войдут в план реализации городской программы "Экополюс".

Блок проектов по техническому творчеству и моделированию был представлен работами ребят:  роботы - помощники в сельском хозяйстве, энергоэффективный светофор, инфракрасный датчик, экотранспорт (катамараны). 

Юные авиамоделисты успешно потренировались в полетах. Лучшими в соревнованиях на дальность и время стали: Дозморов Федор, Бугаков Егор, Глинкин Сергей, Килин Тимофей, Бурдик Тимур.  

Блок проектов  "Арт"  представлен:
- работами девочек группы Ксении Олеговны Шевченко. Используя разные техники участницы мастер-классов "Основы визуального мышления" создали несколько экологических плакатов. Более подробно - в ПРЕЗЕНТАЦИИ;
- группой Ольги Николаевны Строд - роспись по камням;
- группой Марии Николаевны Лебединцевой - экомультфильмы


Кроме этого участники смены представили проекты по разработке эко-игры (Боровик  Олег), доклады по астрономии ("Строение телескопа"), по математике ("Симметрия вокруг нас").

Смена завершилась аукционом, на котором заработанные в экономической игре деньги можно было потратить на призы. 

А на общем вечернем огоньке все участники лагеря отметили насыщенную образовательную программу, интересные творческие и спортивные мероприятия, и, конечно же, общение с новыми друзьями.